De 29 de Outubro a 01 de Novembro

COMISSÃO ORGANIZADORA

Carlos Alberto Fernandes Ramos – Presidente da SBP
Sueli Aparecida Maeda Pereira – Presidente do Congresso e Tesoureira da SBP
Ricardo Artigiani Neto – Secretário do Congresso e da SBP
José Carlos Corrêa – Tesoureiro do Congresso e Vice-presidente para assuntos profissionais da SBP

COORDENAÇÃO CIENTÍFICA

Myriam Dumas Hahn – Presidente da Coordenação Científica e Vice-presidente para assuntos acadêmicos da SBP
Alexandre Cavalca Tavares – Coordenador do Departamento de Ensino da SBP
Carlos Renato Almeida Melo – Coordenador do Departamento de Especialidades da SBP
Emílio Marcelo Pereira – Coordenador do Departamento Científico da SBP
Leonard Medeiros da Silva – Coordenador do Departamento de Relações Internacionais da SBP

COMISSÃO AD HOC (temas livres)

Albina Messias A. Milani Altemani
José Carlos Oliveira de Morais
Venâncio Avancini Ferreira Alves

COMISSÃO PRÊMIO OSVALDO GIANNOTTI FILHO

Marcello Fabiano de Franco
Ricardo Artigiani Neto
Leonard Medeiros da Silva
Angela Flávia Logullo Waitzberg

COMISSÃO CIENTÍFICA

Albina Messias A. Milani Altemani (SP)
Alexandre Cavalca Tavares (DF)
Alexandre Nakao Odashiro (MS)
Alfredo José Afonso Barbosa (MG)
Aloísio Souza Felipe da Silva (SP)
Ana Luisa Figueira Gouvêa (RJ)
Andréa Rodrigues Cordovil Pires (RJ)
Athanase Billis (SP)
Beatriz Hornburg (SC)
Carlos Alberto Fernandes Ramos (PB)
Carlos Alberto Ribeiro (MG)
Carlos Renato Almeida Melo (RS)
Carmen Lúcia Penteado Lancellotti (SP)
Celso Rubens Vieira e Silva (BA)
Cristovam Scapulatempo Neto (SP)
Denise Maria Avancini Costa Malheiros (SP)
Eliane Pedra Dias (RJ)
Emílio Marcelo Pereira (SP)
Enoi Aparecida Guedes Vilar (RJ)
Evandro Sobroza de Mello (SP)
Fabiano Mesquita Callegari (SP)
Fábio Rocha Fernandes Távora (CE)
Felipe Correa Geyer (SP)
Francine Hehn de Oliveira (RS)
Francy Reis da Silva Patrício (SP)
Fred Ellinger (SP)
Graça Helena Maia do Canto Teixeira (RJ)
Gustavo Rubino de Azevedo Focchi (SP)
Isabela Conde Watanabe (DF)
José Carlos Corrêa (MG)
José Carlos Oliveira de Morais (RJ)
Katia Ramos Moreira Leite (SP)
Leda Viegas de Carvalho (SP)
Leonard Medeiros da Silva (SP)
Leonardo de Abreu Testagrossa (SP)
Leonardo Pereira Quintella (RJ)
Ligia Maria Barbosa Coutinho (RS)
Liliana Aparecida Lucci De Angelo Andrade (SP)
Luciana Rodrigues de Meirelles (SP)
Luís Vitor de Lima Salomão (SP)
Luiz Antonio Rodrigues de Freitas (BA)
Marcello Fabiano de Franco (SP)
Marco Antonio Dias Filho (MG)
Maria Cláudia Nogueira Zerbini (SP)
Maria Fernanda Sanches Soares (PR)
Maria Teresa de Seixas (SP)
Mariangela Esther Alencar Marques (SP)
Mauro Tadeu Ajaj Saieg (SP)
Mayra Carrijo Rochael (RJ)
Nathalie Henriques Silva Canedo (RJ)
Patrícia Sabino de Matos (SP)
Paulo Roberto Merçon de Vargas (ES)
Renata De Marchi Triglia (SP)
Ricardo Artigiani Neto (SP)
Ricardo Karam Kalil (DF)
Ricardo Silvestre e Silva Macarenco (SP)
Roberto Falzoni (SP)
Rodrigo Neves Ferreira (ES)
Romulo Loss Mattedi (SP)
Rosemary Nascimento (RJ)
Siderley de Souza Carneiro (GO)
Thais Heinke (SP)
Vânia Glória Silami Lopes (RJ)
Venâncio Avancini Ferreira Alves (SP)
Washington Luis Conrado dos Santos (BA)

datasimportantes